Ссылки для упрощенного доступа

Дональд Трамп готовится выступить с ежегодной речью


Президент США выступает с речью на на Всемирном экономическом форуме в Давосе, 26 января 2018 года
Президент США выступает с речью на на Всемирном экономическом форуме в Давосе, 26 января 2018 года

Президент США Дональд Трамп в своей первой ежегодной речи в Конгрессе затронет темы экономики, национальной безопасности, инфраструктуры, торговли и иммиграции. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника Белого дома.

Reuters уточняет, что американский лидер упомянет в речи налоговую реформу, а также достижения в экономической сфере, которые США достигли за год его президентского правления. Источник агентства отметил, что Трамп намерен выделить 1,7 триллионов долларов на восстановление инфраструктуры.

Президент США выступит с ежегодной речью 30 января. Для Трампа это будет первое выступление подобного рода с момента вступления в должность. В прошлом году эту речь заменяло программное выступление на инаугурации.

26 января Дональд Трамп произнес речь на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Тогда он подчеркнул, что Америка переживает "лучшие времена" для инвестиций и ведения бизнеса. Кроме того, президент отметил рекордное снижение безработицы среди различных слоев населения за последние 50 лет и обратил внимание на инициированные им налоговую реформу и упрощение правил ведения бизнеса.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG