Ссылки для упрощенного доступа

Волгоградские дети на коленях в снегу отметили подвиг сталинградцев


Монумент "Родина-мать" в Волгограде
Монумент "Родина-мать" в Волгограде

В Волгоградской области администрация детского сада организовала акцию в честь 75-летия победы советской армии в Сталинградской битве. Маленьких детей с цветными шариками поставили на колени в снег таким образом, чтобы их фигурами было выложено число "75".

Об этом мероприятии, организованном 2 февраля в детском саду "Лукоморье" города Михайловка, сообщается в социальной сети "ВКонтакте". Кроме чтения стихов и ознакомления с подвигом защитников Сталинграда, дети почтили память погибших минутой молчания.

В субботу МВД России сообщило о завершении патриотических акций по всей стране под лозунгом "Россия в моем сердце". В мероприятиях участвовало более 520 тысяч человек, отмечает государственное информационное агентство ТАСС. Пользователи соцсетей написали о "принудительном характере" некоторых из подобных акций.

Патриотические митинги-концерты в столице и других городах России проводились с целью продемонстрировать единство народа и почтить память героев, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны. В некоторых регионах участники мероприятий также выражали поддержку российским спортсменам, которые примут участие в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане. Инициатором акции стала Общественная палата РФ, сообщает ТАСС.

XS
SM
MD
LG