Ссылки для упрощенного доступа

Ужгород: полиция задержала нападавших на венгерский центр


Камера наблюдения засняла пожарных, приехавших после взрыва в венгерском центре в Ужгороде, 27 февраля 2018
Камера наблюдения засняла пожарных, приехавших после взрыва в венгерском центре в Ужгороде, 27 февраля 2018

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев сообщил в Фейсбуке о задержании пяти человек, причастных к нападению на офис союза венгров в Ужгороде. По словам Князева, вероятным организатором двух нападений на здание Общества венгерской культуры в Ужгороде, является "иностранец", гражданство которого, однако, не называется. Ведется его розыск.

Глава Национальной полиции заявил, что закарпатскими полицейскими установлены граждане Польши, причастные к поджогу центра 4 февраля. Во второй половине февраля двое подозреваемых были задержаны в Варшаве польским Агентством внутренней безопасности. Суд Польши избрал им меру пресечения в виде 90 суток содержания под стражей.

Неделю назад, 27 февраля, в здании областного офиса организации закарпатских венгров неизвестный установил самодельное взрывное устройство на подоконник офиса и взорвал его. 4 февраля злоумышленники бросили бутылку с зажигательной смесью в окно здания. Об этом информирует украинское издание "Европейская правда".

По имеющейся информации, среди 120 тысяч жителей Ужгорода украинцы составляют 78 процентов, русские – около десяти и венгры – около семи процентов.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG