Ссылки для упрощенного доступа

Владимир Путин "начал думать" о будущем премьер-министре


Владимир Путин голосует за нового президента России, 18 марта 2018
Владимир Путин голосует за нового президента России, 18 марта 2018

Центризбирком сообщает, что после обработки данных с 80 процентов избирательных участков Владимир Путин набирает 76,18 процента голосов избирателей. Продолжающаяся обработка бюллетеней показывает, что результаты Павла Грудинина и Владимира Жириновского постепенно снижаются относительно результатов Путина: у Грудинина 12,3 процента, у Жириновского 5,98 процента.

Победитель голосования Владимир Путин, выступая в своем штабе 18 марта после завершения выборов, заявил, что пока не планирует никаких конституционных реформ. Отвечая на вопрос, кто будет новым премьер-министром, Путин пояснил, что начинает думать об этом с сегодняшнего дня. Он добавил, что все объявления будут сделаны после инаугурации.

Это чушь, бред, нонсенс... Это просто немыслимо

Западные СМИ отмечают его комментарий в связи с расследованием покушения на жизнь бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь в английском городе Солсбери. Он утверждает, что сам узнал об инциденте в Солсбери из новостей. "Это чушь, бред, нонсенс, чтобы кто-то в России позволил себе подобные выходки накануне президентских выборов и чемпионата мира по футболу. Это просто немыслимо", – заявил Путин. По его словам, Россия не располагает веществом, которым отравили Скрипаля и его дочь Юлию. "Если бы это было боевое отравляющее вещество, люди, конечно, погибли бы на месте. У России нет таких средств, мы все наше химическое оружие уничтожили под контролем международных наблюдателей", – сказал президент.

XS
SM
MD
LG