Ссылки для упрощенного доступа

Сын Жириновского готов "дать в морду" журналисту за обвинение лидера ЛДПР


Ренат Давлетгильдеев
Ренат Давлетгильдеев

Журналист телеканала "Настоящее время" Ренат Давлетгильдеев ​обвинил главу фракции ЛДПР Владимира Жириновского в сексуальных домогательствах. Давлетгильдеев призвал других мужчин открыто заявить о подобных инцидентах со стороны политиков. ​

Владимир Жириновский
Владимир Жириновский

По словам журналиста, Жириновский неподобающим образом вел себя во время финала конкурса "Мисс Россия" в 2006 году во время небольшого интервью. Инцидент произошел еще до того, как Давлетгильдеев открыто рассказал о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Он стеснялся произошедшего и не хотел предавать эпизод огласке.

Заместитель председателя Государственной думы Игорь Лебедев, сын Владимира Жириновского, в беседе с корреспондентом "Настоящего времени" отказался комментировать инцидент: "Не хочу с вами говорить. Что я буду обсуждать с вами вашего коллегу-гея – я что, так низко пал?"

Позже в интервью ТАСС Лебедев назвал клеветой и оскорблением сообщение Давлетгильдеева и заявил, что готов без разговоров "дать в морду" "представителю непонятного информационного ресурса", обвинившему его отца в домогательствах.

По мнению заместителя главы Госдумы России, российский парламент должен принять меры в отношении журналистов, которые стали публично заявлять о домогательствах со стороны политиков. В ближайшее время ЛДПР "проконсультируется, какие юридические шаги предпринять, чтобы человек, оклеветавший лидера партии, понес за это наказание", сказал Лебедев.

Ранее несколько журналистов обвинили в непристойном поведении другого депутата от ЛДПР – Леонида Слуцкого. Комиссия Государственной думы не нашла нарушений в действиях депутата, а журналисткам, обвинившим его в домогательствах, предложила обратиться в правоохранительные органы. После этого несколько российских СМИ отказались работать в российском парламенте. Сам Слуцкий назвал обвинения в домогательствах "бредом".

Телеканал "Настоящее время" – совместный проект медиакорпорации Радио Свободная Европа/Радио Свобода и "Голоса Америки". Миссия канала – обеспечить русскоязычной аудитории во всем мире доступ к объективной информации.

XS
SM
MD
LG