Ссылки для упрощенного доступа

Путин принял отставку Тулеева, Кемеровскую область возглавил Цивилев


Аман Тулеев
Аман Тулеев

Президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. Об этом
сообщает пресс-служба Кремля.

Путин назначил временно исполняющим обязанности главы региона вице-губернатора Сергея Цивилева. Указ вступает в силу со дня его подписания

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев 1 апреля попросил президента России Владимира Путина об отставке по собственному желанию.

Об этом сообщила пресс-служба администрации Кемеровской области. "Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию", – говорится в сообщении.

Аман Тулеев записал видеообращение, в котором выразил соболезнования в связи с гибелью 64 человек при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня". "Уважаемые кузбассовцы, я сделал все, что мог. Встретился с семьями погибших, постарался решить вопросы с оказанием помощи. Еще раз приношу самые глубокие соболезнования", – сказал он.

Пожар в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове произошел 25 марта. Официально погибшими считаются 64 человека, в том числе 41 ребенок.

27 марта несколько сотен жителей Кемерова собрались на стихийный митинг у здания областной администрации. Они потребовали от властей рассказать правду о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня".

Стихийный митинг жителей Кемерова
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:45 0:00

Участники митинга также высказали недовольство работой спасателей и настаивали на проведении честного и тщательного расследования трагедии. Люди кричали: "Правду!", "В отставку губернатора!" и "Путина". Ни президент, ни губернатор Кузбасса Аман Тулеев к протестующим не вышли.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG