Ссылки для упрощенного доступа

В Каире пропали 18 выходцев из Дагестана, 9 из которых – дети


Каир, иллюстративное фото
Каир, иллюстративное фото

В Каире пропали 18 выходцев из Дагестана, половина из которых – дети. Об этом в ночь на субботу сообщил правозащитный центр "Мемориал" со ссылкой на россиянина Гусейна Байсултанова – родственника пропавших.

Он рассказал, что в марте его двоюродную сестру Сакинат Байсултанову увезли из дома неизвестные вооруженные люди, которые перед этим расспрашивали ее о бывшем муже Ахмете Алигаджиеве – участнике боевых действий в Сирии.

В конце апреля в квартиру Байсултановой снова пришли вооруженные люди и забрали ее родственников вместе с детьми. Собеседник "Мемориала" заявил, что Сакинат Байсултанова попала в руки египетских спецслужб, которые выясняют местонахождение ее бывшего мужа.

Родственники пропавших опасаются за их здоровье и жизнь. Они уже обратились в местную полицию, российское посольство в Каире и правозащитные организации, сообщает "Мемориал".

В российском посольстве в субботу заявили, что информация о пропаже людей сейчас проверяется, и потребовали от египетской стороны разъяснений, сообщает ТАСС.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG