Ссылки для упрощенного доступа

Президент США Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном


Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп отказался от встречи с лидером КНДР Ким Чен Ыном, запланированной на 12 июня в Сингапуре. О своем отказе от встречи Трамп написал в письме Ким Чен Ыну, текст которого опубликовал Белый дом.

В нем говорится, что последние заявления со стороны Северной Кореи, "основанные на необычайной злобе и открытой враждебности", делают неуместным в настоящее время проведение этой долгожданной встречи.

"Настоящим письмом извещаю Вас, что Сингапурский саммит не состоится", – говорится в тексте документа. "На благо обеих сторон, но в ущерб миру", - отмечается в нём.

Обращаясь к Ким Чен Ыну, американский президент отмечает высказывания главы КНДР насчет ядерных возможностей Северной Кореи и заявляет, что американские "возможности столь огромны и мощны, что я молюсь Богу, дабы они никогда не были применены".

Президент Трамп, тем не менее, не исключает проведение саммита в будущем. "Очень ожидаю встречи через какое-то время и благодарю за освобождение заложников, которые в настоящее время находятся дома со своими семьями", – пишет президент США в своем письме лидеру КНДР. "Это был великолепный жест, и мы благодарны за него", – отмечает президент США.

"Если вы измените свое мнение в отношении этой чрезвычайно важной встречи на высшем уровне, не испытывайте сомнений, чтобы позвонить мне или написать", – отмечает Трамп. "Мир, и особенно Северная Корея, упустили великую возможность перейти к долгожданному миру и великому процветанию. Эта упущенная возможность поистине печальный момент в истории", – говорится в письме Дональда Трампа, адресованном северокорейскому лидеру.

XS
SM
MD
LG