Ссылки для упрощенного доступа

Нетаньяху пообещал не позволить Ирану создать атомную бомбу


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступает на пресс-конференции в Берлине
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху выступает на пресс-конференции в Берлине

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил во вторник, что не был удивлен намерением Ирана увеличить обогащение урана, и подтвердил свое обещание предотвратить получение Тегераном ядерного оружия.

"Два дня назад аятолла Хаменеи, лидер Ирана, заявил, что его намерение состоит в том, чтобы уничтожить Государство Израиль. Вчера он сказал, что сделает это путем неограниченного обогащения урана, чтобы создать арсенал ядерных бомб", – отметил Нетаньяху в видеозаявлении в Twitter.

"Мы не удивлены, мы не позволим Ирану получить ядерное оружие", – сказал Нетаньяху, который находится во Франции в рамках поездки по странам Европы, которая направлена на то, чтобы убедить европейские страны следовать примеру Вашингтона и отказаться от ядерного соглашения с Тегераном, заключенного в 2015 году.

Хаменеи, высший лидер Ирана, заявил в понедельник, что приказал подготовиться к увеличению мощностей по обогащению урана, если ядерное соглашение развалится после выхода из него США, и поклялся никогда не вводить ограничения на программу баллистических ракет Тегерана.

Европейские страны пытаются сохранить соглашение, которое они считают крайне важным для предотвращения получения Ираном ядерного оружия.

XS
SM
MD
LG