Ссылки для упрощенного доступа

Орел: "должность не позволила" коммунисту требовать отставки Медведева


Активисты в Орле собирают подписи за отставку Медведева. 19 июня 2018
Активисты в Орле собирают подписи за отставку Медведева. 19 июня 2018

Временно исполняющий обязанности губернатора Орловской области Андрей Клычков отказался поставить свою подпись под петицией с требованием отставки премьер-министра России Дмитрия Медведева. Свой отказ Клычков, член КПРФ, мотивировал тем, что должность, которую он занимает, не позволяет ему делать "такие заявления". Об этом сообщил корреспондент Радио Свобода в Орловской области Максим Клягин.

Активисты движения "Открытая Россия" 19 июня начали в Орле сбор подписей за отставку премьер-министра Дмитрия Медведева. Поводом к этому послужила инициатива правительства увеличить пенсионный возраст. Сбор подписей проходил в фан-зоне чемпионата мира по футболу, которая расположена на главной площади города возле здания областной администрации. Там активисты и встретили Андрея Клычкова (на снимке слева, в белой рубашке). Он пришел посмотреть матч Россия – Египет.

Активисты в Орле собирают подписи за отставку Медведева. 19 июня 2018
Активисты в Орле собирают подписи за отставку Медведева. 19 июня 2018

"Правительство решило повысить пенсионный возраст и ставку НДС, что приведет к обнищанию россиян. Учитывая сокращение расходов на медицину и ее актуальное состояние, дожить до пенсии будет непросто. Мы требуем от депутатов Госдумы выразить недоверие правительству и отказаться от предложенной реформы", – рассказал координатор орловского отделения "Открытой России" Сергей Носов.

Ранее "Открытая Россия" объявила о начале акции "Красная карточка Медведеву". Она продлится до окончания чемпионата мира по футболу. За это время активисты планируют собрать подписи в 30 регионах страны и затем привезти их в Москву для передачи депутатам Государственной думы. Движение потребует от депутатов выразить недоверие премьер-министру.

16 июня в Госдуму был внесен законопроект правительства России, предполагающий постепенное повышение пенсионного возраста в стране с 2019 года – с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин.

XS
SM
MD
LG