Ссылки для упрощенного доступа

Первый канал снял с эфира программу "Познер" с Эдуардом Лимоновым


Журналист Владимир Познер
Журналист Владимир Познер

Первый канал снял с эфира программу "Познер", гостем которой был лидер незарегистрированной партии "Другая Россия" Эдуард Лимонов. Об этом изданию Znak.com сообщил ведущий передачи Владимир Познер.

По словам журналиста, интервью с Лимоновым было записано еще несколько недель назад и должно было выйти 4 июня. Руководство канала попросило перенести выпуск на 18 июня, однако в последний момент отменило показ. Познер заявил, что прямой эфир не получился не по политическим причинам, а из-за "обстоятельств". Причину, по которой выпуск убрали из программы передач, журналист не называет, но заявил, что она не связана с самим Лимоновым или содержанием интервью. По его словам, он предупредил Первый канал, что расскажет, как все было, если его спросят.

Лимонов выразил недовольство тем, что выпуск передачи не выходит в эфир. "Второй месяц пошел, как у меня взял интервью Познер. Уж полночь близится, а Германа все нет. Может, вам, уважаемые, когда-нибудь перескажут своими словами содержание интервью со мной?" – написал политик на своей странице в "Живом журнале".

По словам пресс-службы Первого канала, выпуск с Лимоновым не вышел в эфир из-за изменения сетки вещания в связи с чемпионатом мира по футболу. Об этом сообщает агентство РБК.

XS
SM
MD
LG