Ссылки для упрощенного доступа

В Пермском крае жители пожаловались на "плату за дождь"


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

В российской отрасли жилищно-коммунального хозяйства впервые уволен сотрудник "Водоканала", заявивший, что с жильцов многоквартирных домов следует брать оплату за дождевую воду, попавшую в канализацию. Советник заместителя председателя правительства Пермского края Андрей Красников пояснил, что "некомпетентный сотрудник „Водоканала“ сообщил жителям, что деньги должны взиматься в рамках оплаты "общедомовых нужд" (ОДН) не за канализацию, а за дождевую воду. Сотрудник уже уволен, это был начальник отдела "Водоканала", который не знает, что входит в состав общедомовых нужд", – информирует "Медуза" со ссылкой на региональное издание "Искра".

Платежи были выставлены горожанам в соответствии с законом, но это не за дождевую воду: никогда дождевая вода не входила в ОДН, входит только водоотведение, то есть канализационные стоки, сказал в интервью агентству ТАСС сотрудник коммунальных служб.

О появлении "сбора за дождь" в 65-тысячном городе Кунгур Пермского края 29 июня сообщило местное издание "Искра", ссылаясь на жалобы горожан.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG