Сборная России сыграет с Хорватией в четвертьфинале ЧМ 7 июля в Сочи

Футболисты сборной Хорватии выиграли по пенальти матч 1/8 финала чемпионата мира у сборной Дании и сыграют в четвертьфинале со сборной России.

Ранее сегодня в Лужниках состоялся матч футбольных сборных России и Испании. По итогам двух таймов и нескольких добавленных минут россияне сыграли с испанцами вничью: 1:1. В серии пенальти, последовавшей за двумя дополнительными таймами, не принесшими перевеса ни одной из команд, сборная России оказалась результативнее – 4:3. Последний пенальти испанцев российский вратарь Игорь Акинфиев отбил ногой в прыжке.

Сборная России впервые вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

Сборная России по футболу сыграет с Хорватией в четвертьфинале чемпионата мира
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:02:09 0:00

С первых минут игры испанцы владели значительным преимуществом. На 12-й минуте мяч в свои ворота забил Сергей Игнашевич, допустивший ошибку в борьбе с испанцем Серхио Рамосом. На 42-й минуте Россия сравняла счет, пенальти реализовал Артем Дзюба.