Ссылки для упрощенного доступа

Олимпийский чемпион Александр Тихонов: "В стране бардак во всем"


Александр Тихонов, один из самых авторитетных представителей советского и российского спорта
Александр Тихонов, один из самых авторитетных представителей советского и российского спорта

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался в поддержку позиции волейболистки Екатерины Гамовой, раскритиковавшей присуждение футболистам сборной России званий заслуженных мастеров спорта (ЗМС). "В нашей стране любое безобразие воспринимается нормально, – цитирует биатлониста Sport24. – В стране бардак во всем, кроме пиара".

Накануне в пятницу, 28 июля, газета "Московский комсомолец" опубликовала критические замечания волейболистки Екатерины Гамовой – двукратной чемпионки мира и двукратной победительницы чемпионата Европы, а также двукратной серебряной медалистки Олимпийских игр: "Какое-то странно-разное у нас в стране отношение к достижениям спортсменов!.. Мне жаль, что звание заслуженных мастеров спорта обесценивают!" – посетовала Гамова в своем инстаграме.

В газетной публикации отмечалось, что волейболистка обращала свои претензии не к футболистам, а к руководству российского спорта.

В поддержку спортсменки выступил и лидер мужской сборной по волейболу Дмитрий Мусэрский. Он выразил недоумение по поводу критики в адрес Екатерины Гамовой и напомнил, что его коллега многое сделала для развития российского спорта. Об этом спортсмен написал в Инстаграме, комментируя пост Гамовой.

значок заслуженного мастера спорта дается в России за первое-третье места на Олимпийских играх и за первое место на чемпионате мира. Но никак не за выход в 1/4 финала!

Мусэрский подчёркивает, что значок "Заслуженного мастера спорта дается в России за первое-третье места на Олимпийских играх и за первое место на чемпионате мира. Но не за выход в 1/4 финала! Звание "Заслуженный мастер спорта" не даёт привилегий, но это высшая награда в спорте. А высшая награда не может быть за восьмое место", считает лидер мужской сборной России по волейболу.

28 июля министр спорта России Павел Колобков и вице-премьер России Ольга Голодец вручили футболистам сборной России знаки заслуженных мастеров спорта.

Торжественная церемония состоялась в здании Министерства спорта страны в субботу. На встрече присутствовали все игроки команды, выступившие на домашнем чемпионате мира-2018, а также тренерский штаб сборной, члены которого удостоились званий заслуженных тренеров России.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG