Ссылки для упрощенного доступа

Москва потратит 100 млн рублей на украшение участков к выборам


Избирательный участок в Москве (архивное фото)
Избирательный участок в Москве (архивное фото)

Московские власти потратят более 100 миллионов рублей на украшение избирательных участков к выборам мэра, которые пройдут 9 сентября. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на документы на сайте госзакупок.

Избирательные участки в Москве планируют украсить гирляндами, перетяжками и арками из красных, белых и синих воздушных шаров. Помимо этого будут установлены специальные указатели и стенды для селфи.

Модель оформления участков почти полностью повторяет дизайн, который использовался во время выборов президента. Однако потрачено на нее будет в два раза больше, отмечает издание.

Как заявила глава пресс-службы мэра и правительства Москвы Гульнара Пенькова, все траты на проведение выборов запланированы в бюджете. Участки оформят за счет средств, поступающих на финансирование органов власти, добавила она.

На сегодняшний день кандидатами в мэры Москвы зарегистрированы пять человек. Это действующий глава города Сергей Собянин, идущий на выборы как самовыдвиженец, Вадим Кумин от КПРФ, Михаил Дегтярев от ЛДПР, Илья Свиридов от "Справедливой России" и Михаил Балакин, выдвинутый партией "Союз горожан". Представители несистемной оппозиции Илья Яшин и Дмитрий Гудков не смогли преодолеть "муниципальный фильтр", поскольку большинство местных депутатов представляют "Единую Россию". Первый отказался от борьбы, второй не собрал необходимого числа подписей.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG