Ссылки для упрощенного доступа

Ставший депутатом Монсон назвал Путина "неприлично богатым"


Американский боец Джефф Монсон держит изображение Иосифа Сталина и Владимира Ленина
Американский боец Джефф Монсон держит изображение Иосифа Сталина и Владимира Ленина

Американский боец Джефф Монсон, который получил российское гражданство и был избран депутатом подмосковного Красногорска от "Единой России", раскритиковал президента Владимира Путина за его связь с олигархами. Об этом пишет The Time.

По словам Монсона, он пришел в российскую политику, чтобы развивать детский спорт. Боец подчеркнул, что не является "полезным идиотом" России. "Я прекрасно понимаю, что происходит. Кремль использует меня или пытается использовать", – заявил он, добавив, что понимает вероятные негативные последствия своих высказываний.

Он сказал, что не поддерживает партию "Единая Россия" и не собирается становиться ее членом, а Путина назвал "неприлично богатым" человеком. В то же время он поддержал военные кампании российского президента на Украине и в Сирии, пояснив, что считает это противодействием "американской гегемонии".

Монсон именует себя сторонником социализма, однако отказывается присоединиться к Коммунистической партии России из-за ее советского "бэкграунда", сообщает издание. По его данным, в 2021 году Монсон намерен избраться в Госдуму.

Американский боец смешанных единоборств Джеффри Монсон отказался от гражданства США и в июне получил российский паспорт, а в сентябре – депутатское кресло. В своей анкете кандидата в депутаты он указал, что работает тренером по физподготовке в автономной некоммерческой организации "Спортивный клуб "Зоркий". Сейчас он живет в Красногорске и берет уроки русского языка. В беседе с ТАСС он обещал также заняться проблемами окружающей среды.

XS
SM
MD
LG