Ссылки для упрощенного доступа

Порошенко: Путин больше не сможет решать "за украинский народ"


Президент Украины Петр Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко

Владимиру Путину больше не будет позволено "принимать решения за украинский народ", в том числе по вопросу союза Украины с Европой. Об этом заявил президент страны Петр Порошенко во время выступления во Львове, передает "Укринформ". Он пообещал действовать в борьбе с Москвой "решительно, настойчиво и смело".

Порошенко назвал "фейком" данные Минобороны России об "украинской ракете" в деле малайзийского "Боинга". По его словам, посредством подобных заявлений Кремль пытается подорвать европейское единство и солидарность.

Глава государства отметил, что за время войны на востоке Украины погибли 2911 украинских военных. Порошенко сказал, что такова цена европейского выбора страны.

По данным Киева, за последние сутки в Донбассе погибли двое украинских военных. Украинская разведка также сообщает о трех убитых со стороны противника.

Киев и западные страны обвиняют Россию в ведении необъявленной войны против Украины. По данным украинской стороны и ее западных союзников, Россия поддерживает сепаратистов Донбасса военным и финансовым образом, а также держит на востоке Украины по меньшей мере несколько тысяч кадровых военных. Москва категорически отрицает эти утверждения.

XS
SM
MD
LG