Ссылки для упрощенного доступа

Телеведущий Дмитрий Киселев обвинил журналиста в вымогательстве


Дмитрий Киселев
Дмитрий Киселев

Генеральный директор информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев обвинил в вымогательстве журналиста феодосийской газеты "Город24" Владимира Мазурина и подал на него заявление в полицию. Об этом Киселев рассказал в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Мазурин написал статью, в которой рассказывал о реконструкции дорогого дома в крымском Коктебеле. По утверждению журналиста, дом на холме с видом на море построен с многочисленными нарушениями и может сползти в низину на чужую недвижимость. В тексте Мазурин утверждал, что руководил реконструкцией дома в 2015–2016 годах. Имя владельца здания издание не называло, однако позднее автор утверждал, что речь шла о российском телеведущем Дмитрии Киселеве.

После публикации статьи весь тираж газеты "Город24" был выкуплен редактором по требованию Киселева, заявил Мазурин "Новой газете". В интервью телеканалу "Дождь" он рассказал, что главный редактор газеты Елена Войтова была уволена. Сама Войтова эту информацию не комментировала. Текст статьи был выложен в анонимном телеграм-канале "Крымский канал".

О строительстве дома в Коктебеле Киселев рассказывал в интервью украинскому изданию "Факты" в 2006 году. Он упоминал, что дом построен в зоне активного оползня и изначально власти Крыма запрещали ему строительство. После завершения строительства Киселев показывал свой дом телеканалу "Крым", там он рассказывал, что участок был укреплен перед строительством по предложению украинских властей.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG