Ссылки для упрощенного доступа

"Матч ТВ": Мутко снова станет президентом РФС


Виталий Мутко
Виталий Мутко

Виталий Мутко вернется на пост президента Российского футбольного союза, сообщил "Матч ТВ" со ссылкой на источник в организации. По информации телеканала, официально о назначении Мутко будет объявлено 11 октября.

Если это произойдет, то чиновник возглавит РФС в третий раз. На должности главы футбольного союза он работал с апреля 2005-го по ноябрь 2009 года, а также с сентября 2015-го по декабрь 2017 года.

Уход Мутко с поста президента РФС в прошлом году связывали с приближением чемпионата мира по футболу в России: по сведениям СМИ, увольнения чиновника требовала ФИФА в связи с допинговым скандалом на зимней Олимпиаде в Сочи. В то время Мутко был заместителем председателя правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодежной политики. После обвинений сборной России в употреблении допинга, в декабре 2017 года Международный олимпийский комитет пожизненно запретил ему посещать Олимпийские игры. Тогда же Мутко приостановил свою деятельность на посту президента Российского футбольного союза.

В мае 2018 года его назначили заместителем председателя правительства по вопросам строительства и регионального развития.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG