Ссылки для упрощенного доступа

Взрыв в Керчи: десять погибших, больше 50 раненых


Несколько человек погибли в результате взрыва в политехническом колледже в Керчи, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в службах быстрого реагирования. В центре медицины катастроф сообщают, что в больницы доставили 25 человек.

По данным агентства "КрымИнформ", число погибших могло достигнуть десяти. По предварительным данным, пострадали до 70 человек. "Предварительные данные: 50 человек пострадали, 10 человек погибли. В 13:00 вылетает вертолет туда. Туда же направлены пять бригад скорой медицинской помощи из ближайших районов – Семисотка, Ленинский район, Багерово, Щелкино", – цитирует Крыминформ директора Крымского республиканского центра медицины катастроф Сергея Астанкина.

Издание "Керчь Инфо" пишет, что в здании взорвался газ. При этом в пресс-службе предприятия "Крымгазсети" заявляют, что объект не газифицирован, но в нем могли быть запасы газа в баллонах.

Полиция ведет розыск молодого человека 20–25 лет. У него светлые волосы, синие джинсы, зеленая спортивная куртка

Канал 360 со ссылкой на очевидцев сообщает, что перед взрывом неизвестный кинул бутылку в окно первого этажа. Собеседник радио "Керчь.ФМ" утверждает, что перед взрывом в здании была стрельба, и считает случившееся терактом. В паблике "Подслушано. Керчь" сообщают, что "у всех поступивших в крымские больницы минно-взрывные ранения, сейчас полиция ведет розыск молодого человека 20–25 лет, светлые волосы, синие джинсы, зеленая спортивная куртка. По состоянию на 13:15 под завалами могут находится от 10 до 15 человек", Официального подтверждения этой информации пока нет.

В эфир "Комсомольской правды" позвонил студент колледжа, который представился Семеном Гавриловым. Вот что он рассказал о напавшем: "Он начал стрелять по людям. Знакомое лицо. Вроде он в колледже у нас учился".

"Керченский политехнический колледж" – государственное бюджетное образовательное учреждение, его учредителем является российское Министерство образования Крыма.

Партнеры: the True Story

XS
SM
MD
LG