Ссылки для упрощенного доступа

На месте взрыва в здании Керченского технологического техникума
На месте взрыва в здании Керченского технологического техникума

При нападении на колледж в Керчи погибли люди

Сотрудники правоохранительных органов проверяют квартиру открывшего в керченском колледже стрельбу студента

Сотрудники правоохранительных органов пришли с проверкой в квартиру, в которой жил открывший стрельбу в керченском колледже студент, сообщил "Интерфаксу" в среду осведомленный источник. Он не исключил, что в квартире может находиться оружие и элементы взрывчатых веществ.

Ранее официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко сообщила "Интерфаксу", что устроивший стрельбу и взрыв в керченском колледже молодой человек оказался студентом 4-го курса заведения 18-летним Владиславом Росляковым, он покончил с собой.

"Оперативно была установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье", – сказала С. Петренко в среду "Интерфаксу".

Устроивший стрельбу в Керчи Владислав Росляков учился в колледже на бюджетной основе, сообщает РБК

Согласно приказу колледжа, он был зачислен туда в 2015 году на специальность "Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий" в группу МЭПЗ-15 1/9.

До колледжа Владислав Росляков, подозреваемый в расстреле людей в Керченском политехническом колледже, ​учился в городской школе №13, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора учебного заведения Наталью Мелешинкову.

Из-за взрыва и стрельбы в керченском колледже Украина усилила меры безопасности на административной границе с Крымом

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Государственной пограничной службы: "Основное внимание ... уделяется недопущению перемещения запрещенных предметов". Границу охраняют служебные собаки, натренированные на поиск оружия и взрывчатки, – говорится в заявлении украинских пограничников.

В колледже в Керчи найдено взрывное устройство, сейчас с ним работают взрывотехники

В здании Керченского политехнического колледжа нашли бомбу. Об этом рассказал представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) Андрей Пржездомский в эфире телеканала "Россия 24". По словам Пржездомского, на месте работают взрывотехники.

39 пострадавших в керченском колледже находятся в больницах Крыма, еще двое – в кубанской клинике Центр медицины катастроф

В больницы поступили свыше 40 человек, пострадавших в результате ЧП в колледже Керчи, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" директор крымского Центра медицины катастроф и скорой медпомощи Сергей Астанкин. "39 человек – в больницах Крыма, еще двое самостоятельно обратились в больницу города Темрюк", – сказал С. Астанкин.

В свою очередь в пресс-службе крымского Минздрава агентству сообщили о 37 пострадавших, находящихся в больницах. "Развернуты операционные в Керчи, задействована санавиация, на месте работают девять бригад скорой помощи, работают психологи", – уточнили в пресс-службе Минздрава.

В результате стрельбы и взрыва в политехническом колледже в Керчи в среду, по данным Следственного комитета, погибли 17 человек. Глава Крыма Сергей Аксенов говорил о 18 погибших и более чем 40 пострадавших.

Выпускница колледжа Александра, с которой поговорило Радио Свобода, рассказала, что Владислав Росляков был участником "террористической группы". На уточняющий вопрос она ответила, что речь идет об обычной банде, которая "все просчитывает и потом нападает". Но все это, по словам Александры, "только слухи".

СКР официально назвал имя человека, устроившего стрельбу и взрыв в Керчи, – это Владислав Росляков

Устроивший стрельбу и взрыв в керченском колледже молодой человек оказался студентом 4-го курса заведения 18-летним Владиславом Росляковым, он покончил с собой, сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко.

"Оперативно была установлена личность молодого человека, пришедшего в колледж непосредственно перед происшествием, который, исходя из видеозаписи, держал в руках ружье", – сказала С. Петренко в среду "Интерфаксу".

"Им оказался студент 4-го курса колледжа 18-летний Владислав Росляков. Его тело с огнестрельным ранением обнаружено в одном из помещений колледжа. Исходя из картины преступления, следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей, а затем совершил самоубийство", – сказала представитель СК.

Человек на фотографии, предположительно, организатор взрыва, опубликованной Mash, одет почти так же, как один из напавших на школу Колумбайн в 1999 году. Вот кадр из фильма-реконструкции тех событий "Нулевой час":

а вот, по данным Mash, напавший на колледж в Керчи

Несколько срочных новостей из Следственного комитета России, их передает "Интерфакс"

ДЕЛО О ВЗРЫВЕ В КЕРЧИ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАНО СО СТАТЬИ "ТЕРАКТ" НА СТАТЬЮ "УБИЙСТВО"

ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ОСМОТР ТЕЛ ПОГИБШИХ В КЕРЧИ ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ОНИ СКОНЧАЛИСЬ ОТ ОГНЕСТРЕЛЬНЫХ РАНЕНИЙ

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ИЗВЕСТНО О 17 ПОГИБШИХ ПОСЛЕ СТРЕЛЬБЫ В КЕРЧИ

РАССТРЕЛЯВШИЙ УЧАЩИХСЯ И ПЕРСОНАЛ КОЛЛЕДЖА В КЕРЧИ ОКАЗАЛСЯ ВОСЕМНАДЦАТИЛЕТНИМ СТУДЕНТОМ ЧЕТВЕРТОГО КУРСА ЗАВЕДЕНИЯ, ОН ПОГИБ

СЛЕДОВАТЕЛИ УСТАНОВИЛИ ЛИЧНОСТЬ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА, РАССТРЕЛЯВШЕГО ЛЮДЕЙ В КЕРЧЕНСКОМ КОЛЛЕДЖЕ

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG