Ссылки для упрощенного доступа

В США арестован Сизар Сайок, подозреваемый в рассылке бомб


Автомобиль подозреваемого подготовлен к эвакуации и грузится на платформу – для изучения. 26 октября 2018
Автомобиль подозреваемого подготовлен к эвакуации и грузится на платформу – для изучения. 26 октября 2018

В США арестован первый подозреваемый в причастности к отправке посылок со взрывными устройствами по адресам политиков – оппонентов президента Дональда Трампа. Арестованный – Сизар Сайок, 56 лет, житель Флориды со связями в Нью-Йорке.

Арест произведен во Флориде. По данным NBC, у арестованного криминальное прошлое.

Ранее сегодня во Флориде полиция обнаружила подозрительную посылку, адресованную сенатору-демократу Кори Букеру. Сообщения об этом подтвердило ФБР.

Еще одна подобная посылка утром в пятницу обнаружена на почте в Нью-Йорке. По неподтвержденным сообщениям, она адресована телеканалу CNN на имя Джеймса Клэппера, бывшего директора национальной разведки.

Предположительно, эти две посылки, как и 10 обнаруженных в последние дни и адресованных видным критикам президента Дональда Трампа посылок, содержали самодельное взрывное устройство.

Ранее посылки с самодельными бомбами доставили или пытались доставить, в частности, на адреса экс-президентов Билла Клинтона и Барака Обамы, бывшего вице-президента Джо Байдена, актера Роберта де Ниро и других видных политиков-демократов или общественных деятелей, известных своей критикой Трампа.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG