Ссылки для упрощенного доступа

Трамп и Обама провели "политическую дуэль" за два дня до выборов


Президент США Дональд Трамп и экс-глава государства Барак Обама в воскресенье выступили на предвыборных мероприятиях соответственно республиканцев и демократов. Агентство Reuters называет эти выступления, которые состоялись почти одновременно, "политической дуэлью" в предверии промежуточных выборов 6 ноября, которые определят, сохранят ли республиканцы контроль над Конгрессом.

Во время выступлений в штатах Джорджия и Теннесси Трамп назвал демократов "бандитской шайкой" и обвинил их в попытке разрушить американскую экономику, в то время как республиканцы, по его мнению, создают рабочие места.

В свою очередь на митинге в штате Индиана Обама заявил, что его демократическая администрация сумела создать больше рабочих мест за ее последний 21 месяц у власти, чем Трамп за свой первый 21 месяц в Белом доме. Он раскритиковал контролируемый республиканцами Конгресс и Трампа за попытки отменить достижения прошлой администрации, а также за снижение налогов для состоятельных граждан.

Во вторник американцы изберут в Конгресс 435 членов Палаты представителей, а также 35 из 100 сенаторов. По мнению Трампа, предстоящее голосование станет своеобразным "референдумом" об отношении населения к результатам его первых двух лет президентства.

Согласно опросам, у демократов есть высокие шансы установить контроль над нижней палатой Конгресса, сообщает агентство. Это означало бы существенное ограничение законодательных инициатив Трампа.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG