Ссылки для упрощенного доступа

В Индонезии исключили взрыв на борту разбившегося "Боинга"


Вещи жертв крушения Boeing 737 индонезийской авиакомпании Lion Air
Вещи жертв крушения Boeing 737 индонезийской авиакомпании Lion Air

Разбившийся 29 октября Boeing 737 индонезийской авиакомпании Lion Air разрушился от удара о поверхность воды на большой скорости. Вероятность взрыва на борту исключена, заявил руководитель Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии Сурджанто Танджоно.

По данным, полученным экспертами с бортового самописца потерпевшего крушение лайнера, во время касания с водой двигатель самолёта работал на высоких оборотах. Вывод об обстоятельствах катастрофы был сделан также на основании положения обломков в воде. Они находились друг от друга в радиусе не более 500 метров. Кроме того, в случае взрыва обломки больше по размеру, заявил глава Национального комитета по безопасности на транспорте Индонезии.

Boeing 737 индонезийской бюджетной авиакомпании Lion Air выполнял рейс из Джакарты в город Панкалпинанг на острове Банка. Он пропал с радаров через 13 минут после взлёта. Погибли все 189 человек, находившиеся на борту. Чёрный ящик с параметрическими данными был найден 1 ноября. Поиски второго, речевого самописца продолжаются.

Причины катастрофы пока не выяснены. Разбившийся самолёт был произведён в 2018 году и эксплуатировался авиакомпанией с августа.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG