Ссылки для упрощенного доступа

“Становление” Мишель Обамы. Книга жены 44-го президента возглавила списки бестселлеров в США


Барак и Мишель Обама
Барак и Мишель Обама

Книга мемуаров Мишель Обамы “Становление” возглавила списки бестселлеров в США. По числу предзаказов книга стала самой популярной в списке литературы для взрослых с 2015 года. Издательство Penguin Random House планирует продать не менее миллиона экземпляров.

  • Книга Обамы вышла во вторник. В тот же день жена 44-го президента США отправилась в мировое турне для презентации своей работы. Тур начался в Чикаго, с интервью Мишель Обамы телеведущей Опре Уинфри. После Чикаго она выступит в Лос-Анджелесе, Вашингтоне, Детройте, Бостоне, Париже, Лондоне и Нью-Йорке.
  • По числу предзаказов книга стала самой популярной в списке литературы для взрослых с 2015 года, сообщает сеть книжных магазинов Barnes & Noble. Обойти вышедшую в 2015 году повесть “Пойди, поставь сторожа” американки Харпер Ли Обаме не удалось.
  • В своей книге Мишель Обама рассказала об отношениях с мужем, о совместных походах к семейному психотерапевту, о прерванной беременности и о том, чего никогда не простит президенту Дональду Трампу, который поддерживал слухи о рождении Барака Обамы за пределами США.
  • Книга делится на три части, говорится в рецензии Washington Post. В первой автор рассказывает о родном Чикаго, во второй – о знакомстве и романе с Бараком Обамой, в третьей – о жизни Мишель с мужем как публичных персонажей. Газета отмечает, что ещё никогда первая леди США не рассказывала о своём супруге так откровенно.
  • Книга Мишель Обамы – одна из двух в серии, которую издательство Penguin Random House запланировало в 2017 году. Вторую должен написать сам 44-й президент. Сумма сделки официально не называлась, но оценивается в 60 миллионов долларов. Срок выхода книги Барака Обамы пока не назван.
XS
SM
MD
LG