Ссылки для упрощенного доступа

Левински раскрыла подробности "дела Клинтона" в новом сериале


Моника Левински дает показания под присягой. Видеокадр от 1 февраля 1999 года
Моника Левински дает показания под присягой. Видеокадр от 1 февраля 1999 года

Моника Левински утверждает, что экс-президент США Билл Клинтон убеждал ее подписать документ об отказе от дачи показаний в связи с делом об интимных отношениях между ними. Об этом Левински рассказала в документальном сериале "Дело Клинтона", который вышел на телеканале A&E 18 ноября.

В 1998 году стал известно о романе Клинтона, который тогда был президентом, и Левински, стажерки Белого дома, которой тогда было 22 года. Тогда глава государства публично отрицал факт сексуальных отношений между ними. После того, как он опроверг собственные слова, его обвинили в лжесвидетельстве, что едва не привело к его импичменту. Это была третья такая попытка в истории США.

Левински заявила, что съемки документального сериала помогли ей переосмыслить события прошлого. Она призналась, что до сих пор стыдится своих поступков, совершенных 20 лет назад. Несколькими днями ранее она принесла извинения Хиллари Клинтон и ее дочери Челси. При этом она высказала разочарование из-за того, что Билл Клинтон не принес извинений ей.

В марте Левински в журнале Vanity Fair рассказала о том, что оценивает свою связь с Клинтоном как "неравноправную", поскольку, по ее словам, это были отношения стажерки Белого дома с президентом. В то же время она подчеркнула, что вступила в отношения без принуждения со стороны Клинтона.

XS
SM
MD
LG