Ссылки для упрощенного доступа

Трамп пригрозил закрыть границу с Мексикой от мигрантов


Пограничная служба США применила слезоточивый газ для предотвращения прорыва границы, 25 ноября 2018 года
Пограничная служба США применила слезоточивый газ для предотвращения прорыва границы, 25 ноября 2018 года

Президент США пригрозил закрыть границу с Мексикой, если это будет необходимо для защиты от мигрантов. Об этом Дональд Трамп написал в твиттере. Президент призвал власти Мексики отправить мигрантов назад, в их страны.

Помимо прочего Трамп в очередной раз сообщил, что среди беженцев, по его информации, находятся хладнокровные преступники. Президент обратился к Конгрессу США с требованием профинансировать строительство стены на границе с Мексикой.

Накануне Трамп призвал Мексику и страны Центральной Америки остановить поток мигрантов, направляющихся в США.

В воскресенье около 500 человек из каравана мигрантов, прибывшего в мексиканский город Тихуану, попытались штурмовать заградительные сооружения на границе с Соединёнными Штатами. Мексиканская полиция не смогла сдержать напор толпы. Сотрудники пограничной службы США применили слезоточивый газ. Власти Мексики заявили, что депортируют порядка 500 человек, которые пытались незаконно пересечь американскую границу.

В мексиканском городе Тихуана на границе с США находятся около пяти тысяч мигрантов. Власти города уже заявили о "гуманитарном кризисе" в связи с наплывом беженцев. Большинство мигрантов составляют граждане Гондураса, Гватемалы и Сальвадора.

XS
SM
MD
LG