Ссылки для упрощенного доступа

В Иркутске после угроз пропал свидетель по делу о пытках в полиции


Антон Фролов и Марина Усимова у здания Кировского районного суда в Иркутске (Архивное фото)
Антон Фролов и Марина Усимова у здания Кировского районного суда в Иркутске (Архивное фото)

В Иркутске на заседании суда по делу об убийстве местного жителя в полиции, представители потерпевшей стороны ходатайствовали о заключении под стражу обвиняемого – бывшего сотрудника правоохранительных органов Сергея Тарасова. Свою просьбу они обосновали тем, что уже несколько суток не выходит на связь свидетель Антон Фролов, который заявил об угрозах в его адрес со стороны полицейского. Об этом сообщает "Сибирь.Реалии".

Родственники пропавшего подали заявление в полицию. Судья не удовлетворила ходатайство потерпевшей стороны, не увидев оснований для задержания Тарасова.

По информации иркутских правозащитников, в настоящее время Тарасов и двое других обвиняемых по этому делу, находятся под подпиской о невыезде. Все трое – бывшие оперативные сотрудники полиции. Их обвиняют в избиении во время допроса Сергея Стручинского, который проходил свидетелем по делу об убийстве. Спустя полгода после инцидента его нашли жестоко избитым и утопленным в реке Ангара. Если их вина полицейских будет доказана, им грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG