Ссылки для упрощенного доступа

Пираты напали на корабль с россиянами в Гвинейском заливе


Иллюстративное фото
Иллюстративное фото

Шестеро российских моряков попали в плен к пиратам, которые в ночь на 2 января атаковали судно в Гвинейском заливе недалеко от территориальных вод Бенина. Об этом сообщило издание PortNews со ссылкой на данные Государственного морского спасательно-координационного центра Росморречфлота.

Утверждается, что на контейнеровоз MSC Mandy, шедший под флагом Панамы, напали до девяти человек, вооруженных автоматическим оружием. Они ограбили экипаж и захватили шестерых россиян, в числе которых – капитан корабля и его старший помощник.

Посольство России в Бенине связалось со штабом военно-морских сил государства. Там сообщили, что пираты напали на судно, в состав экипажа которого входили двадцать граждан России.

Позднее в российской дипломатической миссии подтвердили, что захваченные моряки – россияне. Проверкой сообщений об инциденте также занимается Следственный комитет России.

Среди членов экипажа, оставшихся на корабле, пострадавших нет. Вопросом освобождения захваченных моряков занимаются консульские отделы в Бенине и Нигерии, в территориальных водах которой сейчас находится судно.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG