Ссылки для упрощенного доступа

США и ЕС готовят новые санкции в отношении России


США и Евросоюз готовят новые санкции в отношении России, которые будут введены из-за инцидента с захватом украинских кораблей в Керченском проливе. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на дипломатические источники.

По информации издания, ограничения могут быть введены в ближайшие два месяца. Они буду касаться компаний и физических лиц, которые связаны с атакой на украинские корабли и захватом их экипажей. 18 февраля главы дипломатических ведомств стран Евросоюза должны будут обсудить вопрос введения новых санкций.

По данным источников британского телеканала Sky News, Брюссель и Вашингтон планируют скоординировать свои действия для того, чтобы усилить давление на режим российского президента Владимира Путина.

После сообщений о вероятных санкциях в отношении России на торгах Московской фондовой биржи резко подешевел рубль. В течение 10 минут национальная валюта потеряла 46 копеек к доллару и 66 копеек к евро.

25 ноября у берегов аннексированного Крыма российские пограничники захвалили три украинских военных корабля и задержали 24 моряка. Военнослужащих обвиняют в незаконном пересечении границы России.

Киев считает случившееся актом агрессии, а моряков называет военнопленными. Российские власти заявили, что украинские военные пошли на сознательную провокацию. Согласно позиции российских властей, моряки не могут быть военнопленными из-за отсутствия войны между Россией и Украиной.

Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG