Ссылки для упрощенного доступа

Число отравившихся водой в Хасавюрте превысило 100


Представитель Министерства здравоохранения Дагестана Залина Муртазалиева уточнила число пострадавших от отравления питьевой водой в городе Хасавюрт. По её данным, в инфекционном стационаре центральной городской больницы сейчас находятся 104 человека, подавляющее большинство из которых, около 90 пациентов – дети. Все они доставлены в госпиталь с признаками острой кишечной инфекции, их состояние врачи оценивают как легкой степени тяжести.

Муртазалиева подчеркнула, что госпитализированные получают всю необходимую помощь. Для этого в город прибыла бригада специалистов Республиканского центра инфекционных болезней.

По факту массового отравления МВД России по Республике Дагестан завело уголовное дело по статье "Нарушение санитарно-эпидемиологических правил".

Источник агентства "Интерфакс" сообщает, что причиной загрязнения воды, в результате которого отравились более ста человек, могли стать незаконные скотомогильники, размытые рекой Акташ. Из этой реки поступает питьевая вода населению города Хасавюрт и прилегающим к нему районам.

XS
SM
MD
LG