Ссылки для упрощенного доступа

Израильские военные обвинили ХАМАС в ракетном обстреле


Израильские военные обвинили контролирующую сектор Газа радикальную палестинскую группировку ХАМАС в ракетном обстреле посёлка под Тель-Авивом, в результате которого утром в понедельник были ранены семь человек.

По сообщению командования израильской армии, самодельная ракета радиусом действия 120 километров была выпущена из района Рафаха, на юге сектора Газа. Её цель – посёлок Мишмерет – находилась почти в 100 километрах.

Это уже второй подобный случай за последние две недели. Ранее ещё две ракеты были выпущены по Тель-Авиву, причем ХАМАС заявил, что это произошло по ошибке. За нынешний запуск также пока не взяла на себя ответственность ни одна из группировок.

Ракета попала в жилой дом, который был почти полностью разрушен.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, находящийся с визитом в США, заявил, что сразу после встречи с президентом Дональдом Трампом вернётся в Израиль, сократив свой визит. Он пообещал "ответить силой".

В командовании армии Израиля заявили, что у границы с Газой будут развёрнуты две механизированных и пехотная бригада. Также произойдёт ограниченный призыв резервистов.
В Израиле 9 апреля пройдут парламентские выборы, Нетаньяху борется за сохранение поста премьера.

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG