Ссылки для упрощенного доступа

Джон Болтон предостерёг другие страны от военной поддержки Мадуро


Джон Болтон
Джон Болтон

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон предупредил, что действия российских властей и режима Мадуро могут привести к дестабилизации обстановки в регионе, где находится Венесуэла.

Болтон в пятницу заявил, что администрация Белого дома осуждает продолжающееся использование Николасом Мадуро иностранной военной силы в попытке удержаться у власти. По словам советника президента США, речь в данном случае идет о прибытии российских военнослужащих и российских военных грузов в Венесуэлу.

Использование режимом Мадуро военной помощи приведет к дальнейшим репрессиям против народа Венесуэлы, будет способствовать усугублению экономического кризиса и подвергнет риску стабильность во всем регионе, заявил Джон Болтон. Он призвал армию Венесуэлы выполнять конституционные обязанности по защите граждан своей страны.

Советник Трампа по национальной безопасности, в частности, подчеркнул: "Мы решительно предостерегаем силы, находящиеся за пределами Западного полушария, от развёртывания военных средств в Венесуэле или в других частях региона с целью… расширения военных операций. Мы рассматриваем такие провокационные действия как прямую угрозу… миру и безопасности в регионе", – цитирует Джона Болтона "Голос Америки".

Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG