Ссылки для упрощенного доступа

В Москве прошёл пикет против пыток со стороны ФСБ


Пикет Либертарианской партии в Москве
Пикет Либертарианской партии в Москве

В Москве возле станции метро "Марьина роща" прошёл пикет против пыток со стороны сотрудников Федеральной службы безопасности.

Около десяти человек держали в руках плакаты с именами Дмитрия Пчелинцева, Ильи Капустина и Ильи Шакурского, проходящих по уголовному делу так называемого террористического сообщества "Сеть", анархиста Святослава Речкалова, проходившего по делу о погроме офиса "Единой России" в Москве, члена Либертарианской партии Руслана Бадартдинова, госпитализированного после допроса в ФСБ с сотрясением мозга, аспиранта МГУ Азата Мифтахова, арестованного по обвинению в изготовлении взрывчатки. Все перечисленные в разное время жаловались на пытки, применённые к ним сотрудниками ФСБ с целью получения признательных показаний.

Кроме этого, участники акции раздавали прохожим листовки с информацией о пытках людей, которые, по их мнению, "не совершили никакого преступления".

Организатором пикета выступила незарегистрированная Либертарианская партия. Акция была согласована с московскими властями.

XS
SM
MD
LG