Ссылки для упрощенного доступа

В цехе оборонного НИИ в Дзержинске произошли взрывы, десятки ранены


Дзержинск
Дзержинск

В цехе по производству тротила государственного научно-исследовательском института "Кристалл" в Дзержинске, Нижегородская область, в результате нескольких взрывов пострадали 79 человек, 15 из них госпитализированы, один в тяжелом состоянии. Об этом вечером в субботу 1 июня сообщило РИА Новости. Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении требований безопасности на производственных объектах.

Ранее в субботу сообщалось, что взрывы произошли в цехе по производству взрывчатки. Там работали пять человек, которых якобы успели эвакуировать вовремя. На месте взрывов вспыхнул пожар.

Источник Интерфакса утверждает, что в цеху, где произошел взрыв,
производились фугасные авиабомбы и хранились боеприпасы.

Очевидцы сообщили, что в десятках окрестных домов выбиты стекла. В мэрии Дзержинска отмечают, что часть пострадавших – это жители города, получившие ранения от осколков.

В городе и ещё нескольких населённых пунктах объявили режим чрезвычайной ситуации. Работает горячая линия. Приоритетной версией при расследовании инцидента является нарушение техники безопасности, передают агентства. Возбуждено уголовное дело.

XS
SM
MD
LG