Ссылки для упрощенного доступа

В Киеве найден мёртвым депутат "Народного фронта" Дмитрий Тымчук


Дмитрий Тымчук
Дмитрий Тымчук

В Киеве найден мёртвым депутат Верховной рады от фракции "Народный фронт" Дмитрий Тымчук, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на собственные источники. Информацию подтвердил и коллега погибшего, депутат Верховной рады Антон Геращенко, передаёт Украинская служба Радио Свобода.

По словам Геращенко, Тымчук нанёс себе смертельное ранение дома при чистке наградного пистолета. Он скончался до приезда врачей. Геращенко назвал смерть депутата огромной потерей для Украины. Тымчуку было 46 лет.

Позднее со страницы Геращенко в Фейсбуке пропала запись про наградной пистолет. Сейчас на ней сообщение о том, что на месте гибели депутата работают следователи, и что изучаются все возможные версии.

Дмитрий Тымчук известен как координатор группы "Информационное сопротивление" и руководитель общественной организации "Центр военно-политических исследований".

С 2014 года Тымчук публиковал сводки о действиях пророссийских сепаратистов и украинской армии во время конфликта в Донбассе, а также освещал российскую аннексию Крыма.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG