Ссылки для упрощенного доступа

Путин отдал церкви право организовывать туры для паломников


Владимир Путин наделил религиозные организации исключительными правами на туры для паломников. Соответствующий закон, разграничивающий туризм и паломничество, президент России подписал в среду.

Документ закрепляет понятие "паломник" – это "физическое лицо, совершающее путешествие для посещения мест религиозного почитания и объектов религиозного назначения, расположенных на территории России и за её пределами". Начиная с 1 ноября 2019 года устраивать поездки для таких лиц смогут только религиозные организации, а проводить экскурсии для паломников будут исключительно их гиды и переводчики.

Агентство "Интерфакс" отмечает, что участники туристического рынка выступали против закона о паломниках из-за того, что он убивает конкуренцию. По данным РСТ, каждый пятый паломник организовывает поездки по святым местам через турфирмы.

В среду также стало известно, что Владимир Путин не будет приглашать папу римского Франциска в Россию, поскольку, как заявили в Кремле, этот вопрос нужно решать с представителями Русской православной церкви. Визит Путина в Ватикан запланирован на 4 июля.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG