Юлия Галямина, незарегистрированный кандидат в Мосгордуму, вышла на свободу после трех административных арестов подряд.
Галямина провела в спецприемниках более 30 суток. Она была задержана после акции протеста 27 июля в центре Москвы.
31 августа, за неделю до выборов в Московскую городскую думу, оппозиция запланировала провести в Москве шествия против политических репрессий и за честные выборы.
Людей призывают собираться возле метро "Чистые пруды" и пройти шествием по бульварам до Пушкинской площади. Новую оппозиционную акцию анонсировала незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Любовь Соболь, московские власти ее не согласовали.
Еще 22 августа, как напоминает ОВД-Инфо, мэрия Москвы отказалась согласовать шествие в центре города. Заявители — члены Либертарианской партии России — пожаловались в Тверской районный суд, и суд обязал мэрию предоставить другие места для шествия. Однако Московский городской суд отменил это решение. В результате либертарианцы объявили, что присоединятся к несогласованному шествию, которое организовал штаб Алексея Навального.
Также протестные выступления готовятся и в Петербурге. Там участники "бессрочного протеста" планируют провести акцию в поддержку Москвы с 10:00 до 10:00 следующего дня.