Медведев проиграл Надалю в финале Открытого чемпионата США

Рафаэль Надаль (справа) и Даниил Медведев (слева)

Российский теннисист Даниил Медведев уступил в финале Открытого чемпионата США испанцу Рафаэлю Надалю.

Матч продолжался пять часов и завершился в пользу Надаля. Вторая ракетка турнира, Рафаэль Надаль выиграл два первых сета. Две следующие партии остались за посеянным пятым, Даниилом Медведевым. В решающей партии сильнее был испанский теннисист 6:4.

Надаль выиграл четвертый Открытый чемпионат США в карьере. Для Медведева это был первый финал турнира серии "Большого шлема".

23-летний Медведев стал первым россиянином, которому за последние 14 лет удалось дойти до финала "Большого шлема". В 2005 году это смог сделать Марат Сафин, одержав победу в финале Australian Open над Роджером Федерером.

После выхода в финал на Открытого чемпионата США Медведев станет четвертой ракеткой мира. Надаль занимает вторую строчку в рейтинге. На первом месте серб Новак Джокович.