Ссылки для упрощенного доступа

В Новосибирске театр кукол поставит спектакль по заявке Роскомнадзора


Новосибирский областной театр кукол по заявке Роскомнадзора поставит спектакль о защите персональных данных детей в интернете. Артисты научат зрителей безопасно пользоваться социальными сетями и избегать киберпреступников. Об этом сегодня сообщает ТАСС со ссылкой на директора театра Юрия Горлатых.

По его словам, "мошенники пользуются тем, что практически все дети теперь используют гаджеты". Представители Роскомнадзора отправили в театр информацию, с которой они приходят в школы. Это – презентация о том, что нужно делать и как можно себя защитить, сказал Горлатых.

На основе этих материалов готовится пьеса, когда состоится её премьера – пока неизвестно. В театре уже есть подобные спектакли, созданные совместно с Госавтоинспекцией и МЧС: "Светофор-волшебник" о безопасности дорожного движения и "Сказка про царя Коварного и Вовку-пожарного".

Летом 2019 года глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал, что ведомство два года ведет кампанию по информированию и обучению детей правилам поведения в интернете. За шесть месяцев 2019 года Роскомнадзору удалось охватить кампанией 33 миллиона детей.

Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG