Ссылки для упрощенного доступа

В порту Находка произошёл взрыв на танкере "Залив Америка"


В порту Находка в Приморском крае в субботу произошёл взрыв на танкере "Залив Америка". В морском спасательно-координационном центре Владивостока произошедшее назвали "хлопком неясного происхождения", сообщает Сибирь.Реалии. По предварительным данным, взорвалась газовоздушная смесь, возгорания не последовало.

В результате происшествия погибли три человека. Тела двоих жертв взрыва извлекли из воды, тело третьего ищут – сообщается, что он утонул на глазах у экипажа. Всего на судне было 9 человек.​

Издание VL.ru опубликовало видео с танкером "Залив Америка" после взрыва.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности эксплуатации морского транспорта, повлекшем смерть двух и более лиц. Известно, что танкер шел без груза. На судне поврежден кабель-трасса, якорные устройства в нерабочем состоянии, при этом следов нефтепродуктов нет, герметичность судна не нарушена. К танкеру направлены два портовых буксира.

В компании "Наяда", владеющей судном, ТАСС заявили, что танкер имеет все документы, разрешающие работу, а совсем недавно судно проходило ремонт на судоремонтном заводе в Китае. "Залив Америка" перевозил нефтепродукты на Сахалин и в порты Приморского края.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG