Ссылки для упрощенного доступа

Сборная России по футболу отказалась от новой формы Adidas


Новая форма сборной с перевёрнутым флагом
Новая форма сборной с перевёрнутым флагом

Российский футбольный союз остался недоволен новой формой Adidas для сборной России, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники в РФС.

Форма была представлена 7 ноября. В ней сборная России должна была закончить отборочный раунд чемпионата Европы 2020. Но 12 ноября пресс-служба РФС заявила ТАСС, что футболисты доиграют оставшиеся матчи против Бельгии и Сан-Марино в форме старого образца. Будут ли использовать новую форму после этого, неизвестно.

Новая футбольная форма вызвала негативную реакцию болельщиков; в частности, их не устроило то, что цвета российского флага на рукавах футболок расположены в обратном порядке. Критике подверглось качество ткани и крой экипировки.

В Adidas сообщили, что разрабатывают дизайн футболок "в тесном контакте с партнерскими футбольными союзами". В компании надеются, что вместе с Российским футбольным союзом найдут решение в сложившейся ситуации. Форма уже поступила в продажу.

"Цвета российского национального флага являются ключевым элементом дизайна новой формы. Они выстраиваются в флаг Российской Федерации при поднятых вверх руках футболистов и болельщиков, торжествующих в момент забитого гола. Мы верим в успех сборной России и ее яркие победы на Евро-2020. Наша форма создана для побед, и надеемся, что это станет мотивацией для игроков российской сборной", — позднее заявили в компании.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG