Ссылки для упрощенного доступа

Зеленский открыл восстановленный мост в Луганской области


Станица Луганская, Луганская область
Станица Луганская, Луганская область

В станице Луганской с участием президента Украины Владимира Зеленского открыт восстановленный мост через реку Северский Донец. Об этом сам глава Украины сообщил на странице в фейсбуке. Зеленский отметил, что ещё несколько дней мост будет работать в ограниченном режиме.

Представитель самопровозглашённой "ЛНР" Владислав Дейнего подтвердил открытие отремонтированного моста. Он добавил, что об этом украинская сторона не объявляла заранее.

Мост через Северский Донец в станице Луганской, где находится пропускной пункт между Украиной и "ЛНР", был разрушен в 2015 году в результате боевых действий. Его ремонт начался после разминирования прилегающих территорий и демонтажа блокпоста на неподконтрольной украинским военным части переправы.

Разведение сил украинских военных и пророссийских сепаратистов в районе станицы Луганской завершилось 30 июня. За процессом наблюдали представители Мониторинговой миссии ОБСЕ.

  • 9 декабря в Париже состоится четырёхсторонний саммит, на котором будет рассматриваться ситуация на востоке Украины и возможные пути по урегулированию вооружённого конфликта. В рамках переговоров состоится первая личная встреча президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.
  • Одним из условий проведения встречи в "нормандском формате" Россия называла разведение вооружений на линии соприкосновения в Донбассе. Украинские военные и пророссийские сепаратисты заявили, что выполнили согласованный отвод своих сил.
XS
SM
MD
LG