Ссылки для упрощенного доступа

В Липецкой области уволенным врачам предложили стать слесарями


В Липецкой области чиновники собираются закрыть региональный филиал станции переливания крови в Ельце. Медработникам, которым придётся уволиться, предложили пойти работать машинистами, трактористами и слесарями. Об этом сообщает "Новая газета" со ссылкой на пресс-секретаря профсоюза "Альянс врачей" Ивана Коновалова.

Главе елецкой станции переливания крови предложили вакансию врача с областном центре с окладом в 12 тысяч рублей. Медсестрам придется ездить на работу в Липецк, который находится в 80 километрах от Ельца. Местным жителям предложат сдавать кровь в специальном пункте, который будет организован на базе Елецкой городской больницы №1.

В управлении здравоохранения Липецкой области журналистам "Новой газеты" заявили, что содержать филиал невыгодно, а центральная станция переливания крови в Липецке обеспечивает регион всем необходимым. Решение о закрытии было принято после визита чиновников из Федерального медико-биологического агентства, которые сочли филиал неэффективным. Комментировать информацию о вакансиях слесаря и тракториста в ведомстве отказались.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG