Ссылки для упрощенного доступа

Суд оштрафовал актрису Бочкарёву, задержанную с кокаином


Кокаин и листья коки, согласно Конвенции ООН, подвергаются самому жёсткому контролю. Партия изъятого кокаина
Кокаин и листья коки, согласно Конвенции ООН, подвергаются самому жёсткому контролю. Партия изъятого кокаина

Наталья Бочкарёва полностью признала свою вину

Преображенский суд Москвы освободил от уголовной ответственности актрису Наталью Бочкарёву, задержанную осенью 2019 года с кокаином. Суд назначил ей штраф в размере 30 тысяч рублей, сообщил ТАСС. Ещё на стадии следствия актриса заявила ходатайство о прекращении дела и назначении ей судебного штрафа, следствие с ним согласилось.

Бочкарёва заявила в суде, что полностью признаёт свою вину. Актриса замужем, у неё на иждивении двое детей 2007 и 2008 годов рождения, на учёте в наркодиспансере она не состояла.

По словам следователя, она загладила свою вину "путем неоднократных переводов в благотворительный фонд Евгения Воскресенского, который занимается помощью детям".

В Уголовный кодекс России в 2016 году были внесены изменения, которые установили возможность освобождения от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа. У оштрафованного лица после уплаты такого штрафа будет отсутствовать судимость, оно не может признаваться в дальнейшем "имевшим судимость", а в случае нового обвинения будет признаваться совершившим преступление впервые.

28 сентября 2019 года сотрудники ГИБДД в рамках полицейского мероприятия на Стромынке остановили для проверки автомашину Cadillac под управлением 39-летней Бочкаревой, которая при общении с инспекторами ДПС заметно нервничала. При проверке документов у актрисы сотрудники ГИБДД почувствовали от нее запах алкоголя, в связи с чем в присутствии понятых ей было предложено пройти медицинское освидетельствование, от которого она отказалась.

В ходе досмотра у актрисы был обнаружен пакет с 0,69 г кокаина. В отношении неё было возбуждено уголовное дело. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования она была лишена на один год и восемь месяцев водительских прав и оштрафована на 30 тыс. рублей. Решение суда актриса обжаловать не стала.

Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG