Ссылки для упрощенного доступа

"Манчестер Сити" отстранён на два сезона от матчей за еврокубки


Manchester City против Tottenham Hotspur, архив, 17 апреля 2019 года
Manchester City против Tottenham Hotspur, архив, 17 апреля 2019 года

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) постановил исключить "Манчестер Сити" из европейских кубков на два сезона. Клуб уличён в завышении дохода от спонсорских контрактов в период с 2012 по 2016 год. Это серьёзное нарушение правил финансового фэйр-плей.

"Манчестер Сити" отстранён от участия в матчах за европейские кубки в сезонах 2020/21 и 2021/22. Клуб также оштрафован на 30 миллионов евро.

Слушания в комиссии по финансовому контролю клубов состоялись 22 января.

"Манчестер Сити" может обжаловать решение в Спортивном арбитражном суде (CAS).

На сайте УЕФА опубликовано сообщение, в котором, в частности, говорится:

"Судебная палата рассмотрела все обстоятельства дела и установила, что "Манчестер Сити" серьёзно нарушил правила лицензирования клубов УЕФА и финансового фэйр-плей. Клуб завышал свои спонсорские доходы на счетах и в сведениях, представленных УЕФА в период с 2012 по 2016 год. Палата также установила, что в нарушение регламента клуб не оказал содействия в расследовании этого дела".

  • Немецкое издание Spiegel в ноябре 2018 года опубликовало документы и электронные письма, свидетельствующие, что футбольный клуб "Манчестер Сити" допускает финансовые нарушения.
  • "Манчестер Сити" – один из старейших футбольных клубов Британии. Он является шестикратным чемпионом Англии, шесть раз выигрывал Кубок Англии и Кубок английской лиги. Кроме того, команда шесть раз завоевывала Суперкубок страны.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG