Ссылки для упрощенного доступа

На оппозиционного блогера из Чечни совершено нападение в Европе


Тумсо Абдурахманов
Тумсо Абдурахманов

26 февраля неизвестный напал на проживающего Европе блогера Тумсо Абдурахманова. Видео с нападавшим заснял сам Абдурахманов. Оно передается интернет-пользователями через мессенджер WhatsApp, пишет Кавказ.Реалии.

Сейчас блогер находится в больнице, сообщает правозащитная организация "Вайфонд".

Уточняется, что злоумышленник проник в квартиру Абдурахманова и попытался ударить его молотком, пока тот спал. Однако блогер успел проснуться, отразил нападение и вызвал полицию.

На видео лежащий на полу человек говорит, что он сам из Москвы, а "напугать" блогера ему заказал некий Абдурахман из Грозного.

Тумсо Абдурахманов - чеченский оппозиционный блогер. Он покинул республику, опасаясь преследования со стороны властей.

  • В начале февраля Абдурахманов ​выдвинул версию убийства чеченского блогера Имрана Алиева, известного как Мансур Старый. По утверждениям Абдурахманова, к убийству во Франции может быть причастен житель Гудермесского района Чечни, который прилетел в Европу из Москвы, а после убийства покинул Европу и находится в Чечне. Абдурахманов считает, что предполагаемый убийца работает на высокопоставленного чеченского чиновника. О гибели Имрана Алиева стало известно 1 февраля. Его тело со следами ножевых ранений нашли в гостинице города Лилль во Франции.
XS
SM
MD
LG