Ссылки для упрощенного доступа

В Москве отказали в помещении для правозащитной конференции


Михаил Светов
Михаил Светов

Московское арт-пространство "Агломерат" отказало в предоставлении помещения для правозащитной конференции "Правокон", несмотря на заключённый договор и то, что арендная плата уже была внесена организаторами. Об этом сообщил СМИ пресс-секретарь незарегистрированной Либертарианской партии Александр Гуд.

Мероприятие должно было пройти 1 марта. Как сказал Гуд, причиной отказа арендодатель назвал телефонный звонок с предупреждением о том, что не стоит сдавать площадку "опасным людям". От кого поступил звонок, в "Агломерате" не уточнили.

На конференции, которую организуют либертарианцы, должны были выступить правозащитники, политологи, журналисты, в том числе политолог Екатерина Шульман, главный редактор "Медиазоны" Сергей Смирнов, глава правозащитной группы "Агора" Павел Чиков и другие. Представитель либертарианцев Михаил Светов отметил, что ранее партия не раз сотрудничала с "Агломератом", а планировавшаяся конференция была "абсолютно безобидной". Светов написал в твиттере, что организаторы срочно ищут другое место для проведения конференции.

XS
SM
MD
LG