Ссылки для упрощенного доступа

В Италии закрыли все магазины, кроме продуктовых и аптек


В Италии введены новые ограничения в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией. Они вступают в силу с сегодняшнего дня и продлятся до 25 марта. Власти распорядились закрыть бары, рестораны и магазины, за исключением тех, кто продаёт продукты, а также аптек.

Об этом объявил премьер-министр Италии Джузеппе Конте. Он призвал итальянцев к ответственным действиям, подчеркнув, что результаты этих усилий, появятся только через пару недель.

Транспорт, финансовые и производственные учреждения продолжат работу. Пабы, бары и рестораны смогут доставлять товары на дом.

С 10 марта в Италии действуют строгие карантинные меры из-за распространения коронавируса. Власти запретили передвижение населения без уважительной причины. В стране закрыты развлекательные учреждения, спортивные залы, бассейны, учреждения культуры, школы и университеты. Особый режим действует до 3 апреля.

Италия – наиболее пострадавшая от коронавируса страна в Европе. Количество подтвержденных случаев заражения приближается к 12 с половиной тысячам. 827 человек умерли.

Вчера стало известно, что коронавирус обнаружили у защитника итальянского футбольного клуба "Ювентус" Даниэле Ругани. Сообщается, что болезнь у него протекает бессимптомно. В клубе заявили, что выполняют все процедуры по изоляции футболиста и тех, кто контактировал с ним.

Норвегия из-за эпидемии нового коронавируса отменила совместные с НАТО учения Cold Response. Глава оперативного центра Вооруженных сил Норвегии Руне Якобсон заявил, что в ситуации, когда распространение коронавируса вышло из-под контроля, Осло предпочитает сохранить боеспособность армии, чтобы иметь возможность оказать поддержку обществу.

В то же время число новых заражений коронавирусом в Китае, откуда началось распространение инфекции, достигло минимума с начала ведения ежедневной статистики. За последние сутки подтверждено всего 15 случаев заражения, половина из них приходится на Ухань. Днем ранее власти сообщали о 19 новых инфицированных.

Накануне ВОЗ объявила пандемию в связи с распространением коронавируса.

XS
SM
MD
LG