Ссылки для упрощенного доступа

Чемпионат Европы по футболу могут перенести на 2021 год


Чемпионат Европы по футболу может быть перенесён на 2021 год, а Лига чемпионов в нынешнем году не доиграна до конца. Причина – эпидемия коронавирусной инфекции в странах Европы. Об этом сообщает французская спортивная газета L'Equipe со ссылкой на свои источники.

Как ранее сообщило руководство Европейского союза футбольных ассоциаций – УЕФА – во вторник, 17 марта, оно обсудит текущую ситуацию, в том числе и судьбу первенства Европы. Сообщения о том, что чемпионат будет перенесён с 2020 на 2021 год, в УЕФА не комментируют.

Из-за коронавирусной инфекции ряд стран уже приостановил футбольные чемпионаты. В их числе – Италия и Испания. У двух футболистов итальянской серии "А" выявлен коронавирус, а команда "Реал" (Мадрид) отправлена на 14-дневный карантин. В других странах футбольные матчи проходят без зрителей. При пустых трибунах проходили и последние матчи Лиги чемпионов.

Чемпионат Европы в этом году должен пройти более чем в 10 городах разных стран, в том числе в Санкт-Петербурге. В турнире должны участвовать 24 команды, в том числе и российская сборная.

  • В понедельник североамериканская Национальная хоккейная лига объявила о приостановке сезона 2019–2020 в связи с коронавирусной инфекцией. Ранее о том же объявила Национальная баскетбольная ассоциация и MLS (Лига американского футбола). Старт бейсбольного чемпионата MLB также отложен.

Комментарии премодерируются, их появление на сайте может занять некоторое время.


Свежий выпуск аудионовостей Радио Свобода.

Слушайте прямой эфир

XS
SM
MD
LG